24 02 2009 Рубрика: Ссылки 9 комментариев

7 ссылок после перерыва

Извините за мини-перерыв – уезжал.
Вот несколько интересных материалов, пришедших мне в Ленту…

1. Sunset Photos and Tips from the Readers — Brian Auer собрал в одном посте много ссылок на сайты и фликровские аккаунты с фотографиями закатов. Смотрим, анализируем, добавляем в закладки понравившиеся сайты.

2. Slaff бесплатно пропиарил несколько фотоблогов – жаль, что я узнал о его акции только тогда, когда она закончилась 🙂 Но это не повод не посмотреть на сайты, описанные в статье.

3. Запорожское свадебное фото. На самом деле, не важно, что из Запорожья – просто хороший блог свадебного фотографа Вячеслава Лавринца. Кое-что пишет сам, кое-что комментирует, часто – просто ссылается на различные статьи о съемке свадеб.

4. А.Лапин — «Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом». Попробую почитать на досуге.

5. Хвост и лапы в кадре. Как снимать собак. Советы для начинающих, но по делу.

6. LibRaw — все про обработку RAW-изображений. И как я раньше не знал об этом сайте? Читаю, уже читаю…

7. Когда хочется больше… от встроенной вспышки 🙂 Проскользнула темка про то, как можно улучшить качество света от внутренней вспышки… На самом деле, используя кое-какие приспособления можно получать более мягкий свет. Сам в свое время пробовал отражатель из фольги в полоток – дома нормально работает. Но вообще почитал я, подумал и решил через месяц на день рожденья купить себе внешнюю – Metz mecablitz 48 AF-1 digital for Olympus Кто-нибудь пользовался аналогичной? Как впечатления?

8. Фотографии нового времени — творческий фотоальбом. Небольшой персональный сайт о фотографии. Статьи о фотографии, каталог фотосайтов, просто интересные фотографии.

К записи "7 ссылок после перерыва" 9 комментариев

  1. Андрей:

    А вы где живёте? В смысле город?
    Я живу в Питере, и здесь как факт не достать Метц 48 для Кэнона, её просто нет. Пытался, сделать так чтобы заказали в Москве — в Москве аналогичная ситуация. Поэтому интересно где вы свой Метц хотите достать 🙂

  2. 2Андрей
    Живу в Туле, но буду через родственников заказывать в Москве.
    Вроде как в одном магазине пообещали привезти. Ждемс…

  3. Бесплатный пиар — дело заманчивое. Интересно, подобное повторится? :Р

  4. Диана
    А вы сами из Тулы? Или просто такое название у блога?

  5. Хмык, не сразу поняла, о чём вы. Потом присмотрелась, да… ЭйдипТУЛА (раньше не обращала внимания даже). :))) Неееет, я не из Тулы, я из Риги.

  6. а… понятно.
    было бы прикольно — я сам вот из Тулы…

  7. Дима, вы часто выкладываете в блоге свои фотографии на всеобщее обсуждение?

  8. В самом блоге редко, в галерее — как получается удачный снимок, так и выкладываю, раз в 2 недели примерно 🙂
    И там и там их можно комментировать, но специально не пишу посты для обсуждения своих снимков

  9. Катюха:

    вот про собак интересно, спасибо)хотя я больше котов снимаю



Комментарии

  • Антон: Неплохой сайт по фотографии http://3-photo.ru/ Есть фотоальбомы,...
  • Алексей: Объявления о продаже и покупке фототехники. Множество интересных и...
  • Артем Шматок: Полезная статья. особенно для таких новичков как я) Воспльзуюсь...

Архивы


     


Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php:221 Stack trace: #0 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(323): SAPE_base->_read('/var/www/ivites...') #1 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(338): SAPE_base->load_data() #2 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/sidebar.php(115): SAPE_client->SAPE_client(Array) #3 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(704): require_once('/var/www/ivites...') #4 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(653): load_template('/var/www/ivites...', true) #5 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/general-template.php(111): locate_template(Array, true) #6 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/ in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php on line 221