13 05 2008 Рубрика: Ссылки 9 комментариев

Интересные ссылки: фотосайты, гиперфокал съемка ню, свадьбы и др.

Не сказал бы, что в период майский праздников блогосфера проявляла какую-то чрезмерную активность (да и не должно бы этого быть, по идее), но все равно накопилось достаточно интересного материала в rss-ленте – как раз, чтобы рассказать моим читателям. Не буду тянуть – приступим.

1. 13 of the best flickr silhouette pictures Отличная подборка снимков, на которых запечатлены те или иные силуэты. Стоит посмотреть, запомнить и попробовать повторить. Снимки интересны по задумке и неплохи по исполнению. С другой стороны, гораздо лучше зайти на страницу http://www.flickr.com/photos/tags/silhouette/interesting/ и увидеть еще больше и еще лучше 🙂

2. Do you know what Hyperfocal Distance is? Вы знаете о гиперфокальном расстоянии? Если наводку на резкость делать по предмету, расположенному от объектива на гиперфокальном расстоянии, то резко изобразятся все объекты, лежащие от горизонта (фотографической бесконечности) до половины гиперфокального расстояния. В общем, с блога можно особо не читать, но там есть картинка с замерами ГФР для разных значений диафрагмы и фокусного расстояния – новичкам стоит распечатать и носить с собой 🙂 Да, я распечатал.

3. «Ню и тактика работы с моделью» Не работал в этом жанре, поэтому ничего не могу сказать о компетентности материала. Вроде все здраво написано, может поэкспериментировать для… э-э-э… домашнего использования…

4. Фотосайты. Список сайтов по фотографии. Штудируйте на здоровье!

5. Фьорды и горы Норвегии. Если вы еще не знаете, то есть такой сайт – PentaxNews. Так вот там часто участники публикуют свои фотоотчеты о путешествиях в разные страны. Периодически с интересом читаю.

6. 4 Concert Photography Tips Пост в духе англоязычных блогов. Немного общих сведений и все. Правда, если вам завтра на концерт, может и поможет, освежит что-либо в памяти.

7. Съемка пейзажей и ландшафтов. Повторенье – мать ученья. Кто с этим не согласен – может смело пост не читать.

8. Wedding Photography Survival Tips: The Preparation. Как же нам подготовиться к съемке свадьбы? Да все просто – анализируем фотографии мастеров, составляем собственный план, тренируемся и не забываем при этом быть на связи с молодоженами.

Кстати, добавилось 2 фотки в фотогалерею

Интересная ссылка — Фотографии и биография Анри Картье-Брессона

К записи "Интересные ссылки: фотосайты, гиперфокал съемка ню, свадьбы и др." 9 комментариев

  1. Чуть не забыл, уважаемые — подключил Спам Карму. Если вы не можете вдруг оставить комментарий — напишите, пожалуйста в аську. Потестил — вроде все "ок", но кто знает…

  2. Вэл, вы это к чему? 🙂

  3. Это я заблаговременно.. 🙂 Там будет сайт по съемке автомобилей.., я сейчас на этом специализируюсь, материалов на эту тему в сети мало.., думаю, многим будет интересно. Если нет, можете убрать. 🙂

  4. хороший список, спасибо!

  5. Станислав:

    А на этом сайте искусство фотографии переплетено с другими видами творчества:
    http://creobox.ru
    🙂

  6. А тут интересные свадебные ролики - <a href="http://f-cinema.ru/" title=""> от профи.



Комментарии

  • Антон: Неплохой сайт по фотографии http://3-photo.ru/ Есть фотоальбомы,...
  • Алексей: Объявления о продаже и покупке фототехники. Множество интересных и...
  • Артем Шматок: Полезная статья. особенно для таких новичков как я) Воспльзуюсь...

Архивы


     


Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php:221 Stack trace: #0 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(323): SAPE_base->_read('/var/www/ivites...') #1 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(338): SAPE_base->load_data() #2 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/sidebar.php(115): SAPE_client->SAPE_client(Array) #3 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(704): require_once('/var/www/ivites...') #4 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(653): load_template('/var/www/ivites...', true) #5 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/general-template.php(111): locate_template(Array, true) #6 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/ in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php on line 221